воскресенье, 13 мая 2018 г.

1 этап "Глубины подсознания". Проза.

Всем привет,творческие!!!Давнооо мы с Вами не виделись...

Я решила поучаствовать в конкурсе от Crazy Lab "Глубины подсознания".Потому что ооооочень мне интересна идея проекта,все ,что связанно с  нашей психикой,идеей и пониманием мимо меня не пройдет)
Первый этап проекта посвящен прозе...долго выбирать мне не пришлось,я готова сразу ее озвучить...

В.О. Пелевин "Священная книга оборотня " .Наверное,моя любимая книга этого автора,да и вообще,может и самая любимая из всего прочитанного.Не буду долго объяснять почему именно она, просто так сложились...обилие философски мыслей,духовные идей и интересного сюжета не могут оставить равнодушным такого человека,как я)

Если кратко это роман о древней лисе-оборотне,которая живет в образе девушки,обладающая некой возможность морока-внушения иллюзий другим людям.Собственно так и проходят ее рабочие будни.Пока она не встречает того,кто полностью перевернет всю ее многовековую жизнь...приведет  к саморазвитию и самопознанию,обретению истинной природы...

Я долго обдумывала идею своего проекта,перебирала различные варианты,но в итоге пришла к выводу что "мудреный вид" тут не нужен.Моя работа получилась такой.
 

Я использовала в работе трафарет  с рисунком,похожим на мандалу,его не особо видно,но при детальном рассмотрении можно отметить интересные узоры.Для создания цветового пятна использовала сухие краски оранжевого и коричневого оттенка.Немного поиграла с золотой поталью и штампами.Добавила бабочек,которые предварительно заэмбоссила на кальке - очень люблю этот элемент декора-невесомый и легкий.Добавила прозрачных пуговиц и завершила все смысловой фразой,в которую укладывается весь смысл работы,да и книги в целом- цитата,которой заканчивается роман "Потом этот мир исчезнет.И тогда,наконец,я узнаю,кто я на самом деле".

 Если говорить о смысле,который открывается для меня в этой работе,то...он такой же как и смысл моей жизни,в особенности сейчас  это очень актуально,в связи с полной перестройкой меня изнутри.Смысл увидеть ,познать и принять окружающий мир,но это просто НЕВОЗМОЖНО без понимания,осознания и принятия себя.

Как и главная героиня,ищущая себя во всем - в свои мыслях(их я отобразила при помощи штампа в виде рукописных строк),окружающем мире(краски и поталь),трепетных чувствах и переживаниях(полупрозрачные бабочки,соответственно, светлые и темные мысли-белые и черные), искренних слезах(прозрачные пуговки).Открывая  это в себе она находит свой путь и отвечает на свои вопросы...
 





 



Спасибо за внимание!!!




15 комментариев:

  1. Даш, это любовь)прекрасная работа, лучше просто не может быть, картинка с лисой это нечто, в контексте книги это просто волшебно=)Спасибо что участвуете в нашем проекте=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо за ваше внимание!и возможность поучаствовать в таком проекте!

      Удалить
  2. невероятная работа, легкая, но в то же время..знаю,что буду читать дальше)

    ОтветитьУдалить
  3. Я не читала книгу, но в данном случае это неважно - так читвема мысль в работе. Думаю, это от совершенно гениального\гармоничного\удачного соединения картинки и цитаты. В каждом из нас - тысячи нас, и иногда так трудно понять, где ты, а где не ты. Вроде бы вот он - ты, но вдруг проступают иные черты и тебя уже нет. Но когда-нибудь... Работа получилась супер! Спасибо, получила огромное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за такой интересный комментарий!!

      Удалить
  4. Даша, очень рада видеть тебя в проекте!
    Очаровательная работа, так нежно и с таким глубоким смыслом)))

    ОтветитьУдалить
  5. Это прекрасно во всех смыслах! Спасибо, что Вы это сделали, спасибо, что поделились с нами. Книгу читала, для меня она более тёмная, но это уже восприятие личное. И ваше восприятие мне безумно нравится. Спасибо, что творите и мыслите с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, да, наверное восприятие у каждого свое. Я увидела то, что увидела. Интересно видеть комментарий от человека, который тоже читал книгу. Спасибо.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная работа, соглашусь с написанным Дашей выше, для меня тоже книга помрачноватее будет, но каждый видит все по - своему это так здорово, суть книги передана ,работа сильная, ждем вас во втором этапе нашего проекта, спасибо что открываете нам свое подсознание)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо) с удовольствием продолжу участие)

      Удалить
  8. Как сочно и загадочно! С книгой я лично не знакома, но уже записала в список "надо читать".
    Спасибо за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, я рада, что для вас это интересно!

      Удалить