понедельник, 3 апреля 2017 г.

Заявка на "Олимпиаду по Скрапбукингу"

        Привет всем,кому не лень прочитать все это)Сегодня я начну свой рассказ об участии в большом конкурсе от Яны Сидаковой и проекта Скрап Интенсив- "Олимпиада по Скрапбукингу".

Сразу напишу что...отборочный тур Я ПРОШЛА!!!Для меня это несказанное счастье!Ведь это значит что жюри отметило мою работу и посчитали что я имею право претендовать на место в конкурсе!!!УРА!Я постараюсь не подвести ожидания никого из них))И ожидания тех,кто пожелал мне удачи в конкурсе)Спасибо Вам))))
  Итак,моя заявка и анкета на конкурс выглядела так:

 Анкета на участие в "Олимпиаде по Скрапбукингу":

Здравствуйте, уважаемое жюри и все, кто читает мой пост. Меня зовут Баранова Дарья, мне 26 лет и я живу в Санкт-Петербурге. 
Мои контакты: 
ВКонтакте моя страничка https://vk.com/vishnevaya_zhizn
ВКонтакте моя группа https://vk.com/barastook
Мой блог, только создала его, постепенно планирую заполнять, но тем не менее вот ссылка и на него http://barastook.blogspot.ru/

Я мама двухлетнего мальчугана, а также жена и домохозяйка…ну и конечно же, скрапер))) На данный момент в декрете, а так тружусь на должности социального работника.
Скрапбукинг ворвался в мою жизнь 2 года назад, с тех пор не помню ни одного дня, чтобы я не вспоминала о нем). В течении этого времени я смотрела, изучала и интересовалась разными стилями и техниками…в итоге я поняла, что сейчас меня неудержимо тянет к MixMedia и я могу объяснить почему) Для меня MixMedia –это свобода, это возможности! Мне нравится работать с красками, спреями, пастами, нравится пачкать свои руки работой и нравится учиться новому! Миксмедийные работы я считаю уникальными, даже при огромном желании повторить работу-этого сделать не получиться) Так же, очень интересными стилями считаю Эко/Рустик и Шебби Шик.
Конечно же, у меня есть кумиры в мире скрапа. Я назову тех, за чьим творчеством я смотрю, чьи фотографии сохраняю у себя на компьютере в папке «Вдохновение». ) Первым делом я назову Анастасию Кузнецову, ее работы пробуждают во мне настоящее вдохновение, и желание учиться! Каждая работа покоряет меня до глубины души и я просто застываю в изумлении)) Никого не удивит, что я так же назову своим кумиром Елену Моргун, работы этого мастера всегда узнаваемы-каждая композиция-шедевр, очень нравится ее умение работать с цветом! И, конечно же, Ольга Котлярова- та легкость и свобода, с которой она создает свои шедевры, мне кажется самым большим преимуществом в творчестве! Ох, как бы я хотела этому научиться!!!

В конкурсе такого рода я участвую впервые, и совсем не знаю, как и что, но ХОЧУ попробовать! Для меня это огромный шаг вперед-решиться показать свои работы таким Мастерам, которые будут ее оценивать.
Самой главной целью участия в этом конкурсе является возможность показать себя Творческой Личностью! Я хочу заявить о своем существовании как о человеке, который творит)
Что касается моих творческих и жизненных планов, они во многом пересекаются) Я хочу, чтобы творчество сопровождало меня по жизни, возможность сделать свое увлечение своей любимой работой-самая сладкая мечта!
В скрапбукинге я планирую развиваться дальше, посещать вебинары, а по возможности живые Мастер-классы, вести свой блог и самое важное - Творить))) конечно хочу приобрести различные принадлежности для освоения разных техник, с которыми я еще не знакома.
В ближайший год хочу реабилитировать свой активный образ жизни, так как с рождением ребенка распорядок дня «немного» изменился)))
Мечтаем путешествовать семьей и дружной компанией, очень хочется мне в Норвегию, возможно в ближайший год я доберусь до этой отправной точки путешествий…и когда-нибудь все-таки смогу осуществить свою мечту и увидеть Бутан!

С удовольствием и огромным трепетом я представляю свою работу на Олимпиаду по скрапбукингу!
Пожалуй, это сама личная работа за все время моего творчества, и это для меня очень волнительно. Тема «Пробуждение к новой жизни» мгновенно вызвала у меня чувства, связанные с тем, что сейчас происходит в моей жизни. Сказать, что эта тема актуальна для меня-не сказать ничего) Полтора года назад у меня был самый сложный период в моей жизни, в связи с тяжелыми обстоятельствами мне поставили диагноз «Паническое расстройство». В течении последующего года я бесконечно усилено работала над собой, искала в себе ту силу, которая могла бы пробудить меня к жизни! И я нашла ее-силу в себе! С помощью годовой терапии, нескончаемой поддержки моего любимого мужа, моих родителей и моего любимого увлечения - я смогла ПРОСНУТЬСЯ! Я смогла Пробудить себя к новой жизни! И моя работа об этом! Прорвавшись через невероятные сложности и собственную непроглядную тьму, я снова смогла дышать… и Наслаждаться Каждым Моментом!
В моей работе зеленый цвет означает –Жизнь, он просачивается сквозь темные оттенки(символизирующие трудности и травмирующие факторы) на моем холсте, сквозь всю композицию и является самым ярким оттенком в моей работе! Практически вся композиция выполнена из различной ткани-двунитки, льна, бязи, немного кружева и прочего…На ощупь работа очень фактурная, фон создан при помощи текстурной пасты, акрила и спреев, так же, все текстурные участки и некоторые части композиции покрыты различным топпингом, что придает работе выразительность и объем. 


Большое спасибо за Ваше внимание! Удачи всем участникам)

Именно такую анкету увидели жюри и участники конкурса.По правилам можно было прикрепить только 1 фото-и это было адской мукой для меня,так как я обожаю детали фотографировать и показывать)Чтож,сейчас я уже могу это сделать,итак-вот те фотографии,которые были скрыты от глаз)





      Теперь очень жду задания на 1 этап конкурса и вновь желаю всем мастерицам и                                                 мастерам удачи и вдохновения!!!

2 комментария:

  1. Поздравляю с прохождением :) Удачи в конкурсе и пожелания пройти как можно дальше!

    ОтветитьУдалить